Ставропольские автоинспекторы раздают на федеральных трассах световозвращающие элементы

659
1 минута
Ставропольские автоинспекторы раздают на федеральных трассах световозвращающие элементы
Автоинспекторы Специализированного батальона ДПС  организовали на федеральных трассах пункты раздачи световозвращающих элементов. Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России п Ставропольскому краю, Акция проводится в вечернее время, приоритетно для водителей грузовых и пассажирских автомобилей. Водители бесплатно получают наборы светящихся наклеек и световозвращающие жилеты.

- С наступлением зимнего периода объектами пристального внимания со стороны Госавтоинспекции Ставрополья стали федеральные автотрассы, где с сокращением светового дня возрастает вероятность аварий с участием пешеходов, - отметили в ведомстве. - Опасность возникает для водителей большегрузов и автобусов, которые останавливаются на трассе для отдыха или ремонта.

Пункты раздачи световозвращающих элементов организованы на федеральных трассах «Кавказ», «Пятигорск – Георгиевск»  и «Минеральные Воды – Кисловодск».
Проводить мероприятие автоинспекторам помогают ЮИДовцы, которые предлагают участникам сфотографироваться для социальных сетей и призвать своих коллег быть заметными, покидая салон автомобиля.
Помимо этого, для участников движения организованы профилактические беседы на тему безопасного перехода проезжей части в темное время суток.




  • Комментарии
Загрузка комментариев...