Ставропольский край примет участие в конкурсе по программе развития СКФО

958
1 минута
Ставропольский край примет участие в конкурсе по программе развития СКФО
В этом году наш край представит два проекта: создания комплекса теплиц и питомника по разведению индеек для рассмотрения Министерством по делам Северного Кавказа. Проекты принимают в качестве конкретного плана по промышленному и аграрному развитию округа, предполагается, что сами инвесторы готовы вложить в них 60% стоимости, а остальное им компенсируют из федеральной казны.
Речь идет о строительстве тепличного комплекса в Лермонтове и создании комплекса по выращиванию индейки. Первый обойдется в 817 млн. рублей: он будет расположен на территории почти в семь гектаров, в окрестностях Лермонтова. Строительство второго будет стоить 1,1 млрд. рублей, ожидается, что ежегодно он будет приносить по 5,1 тысяч тонн продукции.
В прошлом году наш край представлял 4 проекта: по техническому усовершенствованию и ремонту крупного животноводческого комплекса, открытию пекарни,  насаждению плодового сада, созданию производства прицепов. Сейчас эти инициативы уже реализуются, на них выделено 500 млн. рублей из бюджета. Они должны открыть в крае 300 новых рабочих мест.
Количество проектов сократилось по сравнению с двумя предыдущими годами: в 2019 их представлено 19, а ранее – 26.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...