Ставропольский край расширяет географию авиасообщений

1183
2 минуты
Ставропольский край расширяет географию авиасообщений
В минераловодском аэропорту сегодня состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Ставропольским краем, авиакомпанией "Азимут" и компанией «Новапорт Холдинг», управляющей аэропортами Ставрополья.
В ближайшем будущем аэропорт "Минеральные Воды" должен стать одним из базовых для «Азимута». Так, по инициативе Владимира Владимирова правительство края совместно с «Новапорт Холдинг» разработало план мероприятий по развитию аэропортовой инфраструктуры.

Так, в аэропорту Минвод уже в этом году запланировано начало строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий, которое завершится через два года.  
В Ставропольском аэропорту предполагается реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона, а также строительство нового терминала международных и внутренних воздушных линий.
Общий объем финансирования составит более 1,7 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Как отметил глава края Владимир Владимиров, все это позволит расширить географию полетов и повысить ценовую конкуренцию между авиаперевозчиками.  

В ближайшей перспективе планируются новые рейсы из аэропорта Ставрополя – в Сочи, а из Минеральных Вод - в Пермь, Сочи, Астрахань, Самару, Махачкалу, Уфу, Волгоград, Нижний Новгород.
Также в свете всех этих перспектив в аэропортах добавятся вакансии для жителей края.

- Мы уже прорабатываем с руководством компании «Азимут» перспективы обучения жителей края с дальнейшим трудоустройством в ее подразделение, - добавил губернатор Владимир Владимиров. - Рассчитываем также, что расширение присутствия авиаперевозчика поможет развитию здоровой конкуренции между авиакомпаниями и, как следствие, снижению цен на билеты – как из Ставрополя, так и из Минеральных Вод.

Как отметил совета директоров АО «Авиакомпания Азимут» Павел Удод, в настоящее время «Азимут» осуществляет полеты из Минеральных Вод по 8 маршрутам.

- За два года мы планируем увеличить эту маршрутную сеть как минимум до 16 направлений, - рассказал он. - И в будущем будем ее еще больше развивать, в том числе, и международными маршрутами.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...