У ставропольцев остался месяц на поверку приборов учета коммунальных ресурсов

818
1 минута
У ставропольцев остался месяц на поверку приборов учета коммунальных ресурсов
У ставропольцев остался месяц на поверку приборов учета коммунальных ресурсов. 31 декабря истекает срок введенных Правительством России в связи с пандемией «послаблений».
Напомним, глава правительства нашей страны Михаил Мишустин подписал в апреле этого года постановление, согласно которому физлицам разрешается до конца 2020 года не поверять приборы учета коммунальных ресурсов.

Как рассказали в министерстве ЖКХ Ставрополья, при этом коммунальщикам рекомендовали принимать показания счетчиков газа, воды,  тепло- и электроэнергии как актуальные и корректные. В данном случае речь идет о счетчиках, у которых после 6 апреля 2020 года истек межповерочный интервал.

Этим «послаблением» воспользовались многие потребители услуг ЖКХ и отложили на конец года поверку счетчиков. Между тем, управляющие и ресурсоснабжающие организации призывают россиян не делать этого, чтобы избежать в последние дни нынешнего года ажиотажа и нагрузки на контролеров и слесарей , вводящих приборы учета в эксплуатацию.

Между тем, с 1 января 2021 года все не замененные и не прошедшие поверку приборы учета будут считаться вышедшими из строя автоматически, а плата за потребленные ресурсы будет начисляться по среднемесячным значениям и – в последствии – по нормативам.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...