Участники Чистых игр на Кавминводах собрали тонну мусора за пару часов

685
1 минута
Участники  Чистых игр на Кавминводах собрали тонну мусора за пару часов
Участники  Чистых игр на Кавминводах собрали тонну мусора за пару часов. Таковы итоги экологического состязания, которое впервые провели в станице Ессентукской. На старт этого необычного состя-зания вышли почти 40 участников самого разного возраста. Их цель - очистить прибрежную часть реки Подкумок. А Региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» оказал проекту поддержку, обеспечив вывоз всего собранного мусора.
Как рассказали в пресс-службе РО ООО «ЖКХ», это уже четвертые в текущем году Чистые Игры на территории курортного региона. Они проходят в рамках одноименного всероссийского проекта. Ра-нее они были организованы в Пятигорске и в Железноводске и на горе Бештау.
Как рассказал координатор Игр на КМВ Руслан Мурадханов, каждый такой экологический забег со спортивным азартом преумножает число единомышленников.
  - Среди участников есть и семьи с детьми, и убежденные эко-активисты, и команды от партнеров проекта, - добавил он. - Это все те, кто хочет интересно жить и желает внести свой вклад в сохранение красоты и чистоты родного края.
Несмотря на воскресный выходной день и жару, результаты Игр порадовали и организаторов, и участников. Все отходы, собранные в ходе Чистых Игр, в том числе и крупногабаритные, были вывезены региональным оператором «ЖКХ». Причем заранее практически половина из собранной тонны отходов была отсортирована по видам, за что команды получали дополнительные баллы. Раздельно собранные пластиковые, стеклянные бутылки и металлические отходы после досортировки отправятся на переработку. А самые быстрые и результативные участники награждены призами.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...