Ученики невинномысского «Кванториума» - победители краевого конкурса «Эврика»

1694
1 минута
Ученики невинномысского «Кванториума» - победители краевого конкурса «Эврика»
Накануне в краевой столице подвели итоги престижного конкурса, учреждённого управлением по молодёжной политике аппарата Правительства Ставропольского края. Ребята из Невинномысска одержали победу сразу в двух номинациях.

Ученики детского технопарка «Кванториум», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим», представили на суд жюри свои инновационные проекты.

Вадим Медведько и Александр Булах выступили с собственной разработкой портативного рециркуляторов для обеззараживания салона автомобиля. Как утверждают сами ребята, такое устройство поможет обезопасить пассажиров общественного транспорта от заражения вирусами.

Жюри по достоинству оценило разработку и присудило ребятам первое место в номинации «Инновационный проект в области медицины».

Другая участница из Невинномысска, Дарья Кравченко, представила модель микробного биотопливного элемента. Это устройство вырабатывает электроэнергию микроорганизмами при очистке сточных вод и в перспективе способно решить актуальные экологические проблемы.

Со своей разработкой Дарья одержала победу в номинации ««»Инновационный проект в области экологии».

Кроме того, дипломами за активное участие поощрили Алину Товмас и Аделину Шабунину (проект «Получение антибактериального крема для рук с наночастицами куркумина»), Анастасию Никитину и Марину Шкаредину (проект «Исследование шампуня с наночастицами оксида цинка»), Ксению Иванову и Марину Гневашеву (проект «Переработка батареек, как важный элемент сохранения экологического равновесия в регионе»).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...