В 2022 году в Невинномысске приступят к благоустройству третьей очереди бульвара Мира

1628
1 минута
В 2022 году в Невинномысске приступят к благоустройству третьей очереди бульвара Мира
В этом году в Невинномысске планируют благоустроить отрезок бульвара Мира от Энерготехникума до отдела ЗАГС в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Отмечается, что бульвар находится в центре города и привлекает большое количество горожан как место отдыха. Замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Николай Небесский подчеркнул, что в планы входит не только благоустройство, но и озеленение территории соответственно. Здесь установят малые архитектурные формы, обустроят детскую площадку и предусмотрят достаточное для безопасности отдыхающих освещение.

Напомним, что в прошлом году в рамках этой же программы в Невинномысске завершили благоустройство сквера по улице Маяковского.

В отборе объектов благоустройства, как неоднократно подчёркивал Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, важна заинтересованность каждого жителя города. Для этого ежегодно в крае проводится рейтинговое голосование по отбору территорий, подлежащих благоустройству в будущем году.

К слову, в прошлом году в Невинномысске в голосовании приняли участие почти 20 тысяч человек, и 11 тысяч из них отдали свой голос за благоустройство третьей очереди бульвара Мира.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...