В Ессентуках спасатели устроили познавательные игры для детей-сирот

768
1 минута
В Ессентуках спасатели устроили познавательные игры для детей-сирот
В Ессентуках спасатели АСГ города устроили познавательные игры для воспитанников детского дома. Как рассказали в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», мероприятие было приурочено ко Всемирному дню здоровья на территории городского озера.

Чтобы пройти все  испытания в познавательно-оздоровительной игре, ребятам предстояло правильно разжечь костер, выложить  из веток один из международных знаков спасения, оказать первую медицинскую помощь условному пострадавшему и продемонстрировать навыки вязания узлов. Одним из непростых этапов игры стала эстафета, где ребятам нужно было продемонстрировать свою ловкость и физподготовку.

Как отметил руководитель АСГ Ессентуков Михаил Завало, ребята оказались все большие молодцы! Они с небывалым интересом и рвением проходили все испытания, несмотря на то, что многие из них были действительно сложными.  
Спасатели АСГ Ессентуков лично обеспечивали безопасность во время игры и выступали также судьями на некоторых этапах. В итоге мероприятия пассовцы показали воспитанникам детдома набор спасательного оборудования и рассказали о своей работе.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...