В ходе визита на Ставрополье Путин рассказал о развитии аграрного сектора

1410
1 минута
В ходе визита на Ставрополье Путин рассказал о развитии аграрного сектора
Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, посетившие накануне сельхозпредприятие "Рассвет" в Георгиевском городском округе, обозначили перспективы развития сельского хозяйства страны в целом и СКФО в частности с учётом стратегии импортозамещения и последних наработок и достижений Ставропольского края. Сопровождали первых лиц страны губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников. В ходе обсуждения развития садоводства были достигнуты договоренности о помощи правительства в создании логистических центров и мощных холодильников для наращивания темпов производства.
Была затронута проблема роста цен на ГСМ. Как сообщил глава Ставропольского края, с начала года цены на топливо в крае выросли на 18%. Президент отметил, что на субсидирование части затрат аграриев на горючее правительством страны запланировано потратить в этом году 5 миллиардов рублей, из которых 3,5 миллиарда уже выделены. Владимир Владимиров доложил главе государства, что в Ставропольском крае эти средства уже полностью доведены до сельхозпроизводителей.
Работники "Рассвета" подарили Путину саженцы яблонь, специально адаптированных для выращивания в климате Московского региона.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...