В личном кабинете Пенсионного фонда можно оформить большинство услуг

880
1 минута
В личном кабинете Пенсионного фонда можно оформить большинство услуг
Пенсионным фондом РФ рекомендуется всем гражданам и особенно людям старшего возраста дистанционно обращаться за государственными услугами через личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.


Практически любую услугу ПФР можно получить на сайте Фонда через личный кабинет или портале Госуслуг. Услуги предоставляются не только пенсионерам, но и тем, кто только формирует пенсию или уже пользуется другими социальными выплатами.
Пенсионерами и людьми предпенсионного возраста через кабинет могут оформляться все необходимые справки, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающие россияне в кабинете найдут информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьям с сертификатом материнского капитала доступна информация о расходовании средств и их актуальной сумме.
Также можно обратиться в личный кабинет за выплатами ПФР и отслеживать их предоставление. Например, можно изменить способ доставки пенсии или заменить социальную услугу денежной компенсацией.
Если вы ухаживаете за пенсионерами, детьми-инвалидами или инвалидами с детства первой группы, то вы можете подать заявление по уходу в электронном виде в личном кабинете. Соответственно, заявление может быть подано законным представителем: родителем, усыновителем, опекуном или попечителем.
По всем вопросам можно обратиться в онлайн-приемную.
Работает  колл-центр краевого отделения ПФР   8 (8652) 94-21-15.
Контактная информация управлений ПФР в городах и районах края находится в верхней части сайта ПФР в разделе «Контакты региона», предварительно нужно выбрать субъект РФ.
Если же вы хотите посетить Пенсионный фонд, воспользуйтесь предварительной записью, так вы сможете прийти к назначенному времени. В этом сервисе вы можете также отменить предварительную запись.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...