В Москве состоялась встреча главы государства Владимира Путина с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым

899
2 минуты
В Москве состоялась встреча главы государства Владимира Путина с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым
В Москве состоялась  встреча главы государства Владимира Путина с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Глава Ставрополья приехал в Кремль с докладом о социально-экономическом развитии региона. Об этом сообщили в управлении по информационной политике аппарата краевого правительства.

Как прозвучало, за минувшие пять лет в крае объем валового регионального продукта вырос почти в 2 раза. Так, в 2018-м году Ставрополье отличилось лучшим результатом по динамике привлечения инвестиций.
Значительный прирост производства овощей закрытого грунта позволил Ставрополью занять до 17% российского рынка этой продукции. Это очень хороший результат для агропромышленного комплекса региона. Тем более, что ежегодно в регион Кавказских Минеральных Вод отмечается увеличение потока туристов, которые, как и население края, отныне обеспечено вкусной и здоровой сельхозпродукцией местного производства.

Отдельно Владимир Владимиров рассказал Владимиру Путину об исполнении «майских» Указов Президента России и Указа 2018-го года о стратегических задачах развития и национальных целях. Как отметил Губернатор Ставрополья, задачи, поставленные в «майских» Указах 2012 года, сегодня в крае полностью выполнены. В данный момент продолжается развитие ключевых отраслей социальной сферы региона.

Между тем, положительные изменения за прошедшие пять лет в крае произошли в социальной сфере: было отремонтировано около 70 домов культуры и построено 54 новых спортивных сооружения, что позволило обеспечить доступность занятий физкультурой с 18% до 36% населения. Также было ведено в строй 27 детских садов и 11 школ, а в сфере здравоохранения только за 2018 год введено 13 новых объектов.

Развитию социальной сферы, по словам главы региона, способствует рост доходов бюджета Ставропольского края, который в последние два года лет принимается с профицитом. На сегодня самой важной задачей для экономики края губернатор назвал обеспечение роста зарплат жителей Ставрополья.

Тем временем, одной из тем разговора с главой государства стали предстоящие выборы Губернатора Ставропольского края, намеченные на сентябрь этого года. Владимир Путин поддержал намерение Владимира Владимирова баллотироваться на новый срок и пожелал ему удачи в ходе предвыборной кампании.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...