В нескольких районах Ставрополья объявлено экстренное предупреждение о 40-градусной жаре

722
1 минута
В нескольких районах Ставрополья объявлено экстренное предупреждение о 40-градусной жаре
На Ставрополье спасатели предупреждают о наступлении чрезвычайной пожароопасности в ближайшие дни. Так, по сообщению МЧС региона со ссылкой на данные краевого Гидрометеоцентра, с 20 по 22 августа в крае ожидается резкое повышение температуры окружающего воздуха до отметки плюс 40 градусов.
В связи с этим было разослано экстренное предупреждение службы для жителей и гостей края о надвигающейся сильной жаре. Сообщение касается  северо-западных и юго-восточных районов региона.  

- В связи с повышением температуры существует высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, - комментируют в МЧС Ставрополья. – Так, от жары может деформироваться дорожное покрытие, что повлияет на рост количества ДТП, увеличится количество тепловых ударов  среди населения, может обостриться ситуация с сердечно-сосудистыми заболеваниями у людей с высокой метеочувствительностью. Также в связи с перегревом трансформаторных подстанций вероятны отключения электроэнергии.

Населению в такие дни необходимо принять ряд мер, чтобы позаботиться о своем здоровье, а также самочувствии своих близких. Нужно быть предельно внимательными на дорогах  и всегда иметь с собой головной убор и бутылку воды, чтобы не допустить перегревания организма.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...