В Невинномысске бизнесмен пытается незаконно построить АЗС

905
1 минута
В Невинномысске бизнесмен пытается незаконно построить АЗС
В Невинномысске бизнесмен пытается незаконно построить АЗС. Обеспокоенные горожане обратили внимание, что на месте автомойки по улицы Апанасенко появилось строение, напоминающее больше автозаправку. Для выяснения всех обстоятельств жители обратились в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города.

В ходе проверки выяснилось, что еще в 2015 году администрация Невинномысска выдала разрешение на ввод в эксплуатацию автомойки в районе гаражного кооператива «Экран». Однако предприниматель решил вместе с автомойкой построить еще и автозаправочную станцию. В день проверки на территории даже велись монтажно-строительные работы: на объекте находилось оборудование для устройства газовой автозаправки, были установлены новые перегородки, разобраны ограждающие конструкции.

Комиссия передала материалы по результатам проверки в краевое управление по строительному и жилищному надзору, Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и в краевое управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России , чтобы принять решение в рамках действующего законодательства.
Собственнику автомойки отдельно была направлена претензия в течение 30 дней привести автомойку в состояние, в котором она находилась до проведения монтажно-строительных работ. Если предприниматель не выполнит это условие, незаконную АЗС демонтируют в судебном порядке.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...