В Невинномысске день донора на Каскаде Кубанских ГЭС поддержали рекордное количество участников

1084
1 минута
В Невинномысске день донора на Каскаде Кубанских ГЭС поддержали рекордное количество участников
В Невинномысске день донора на Каскаде Кубанских ГЭС поддержало рекордное количество участников - поддержать кубанских гидроэнергетиков пришли сотрудники подрядных организаций и местные жители Невинномысска.

Все вместе сдали 36 литров крови. Об этом рассказали в пресс-службе филиала ПАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС».
На сегодняшний день это была 29 по счету акция, - добавили в ведомстве. - В ней принял участие 71 человек. А в целом, акция проходит с 2009 года. Все эти 10 с половиной лет выездная спецбригада краевой станции переливания крови организует мобильный пункт, где сотрудники Каскада и подрядных организаций за все годы сдали более 700 литров крови.

Перед акцией все доноры заполнили анкеты и прошли необходимое медицинское обследование. А затем каждый доброволец сдал более 500 мл крови, после чего все вернулись к работе.

Напомним, кровь и ее компоненты всегда остро востребованы в лечебных учреждениях. Донорская кровь незаменима во многих ситуациях: она нужна онкологическим больным, роженицам и новорожденным, пострадавшим при ожогах, в авариях, при операциях, в том числе на сердце. Для любого здорового взрослого человека процесс донации абсолютно безопасен.

Каждый донор, сдав до 10% крови, может спасти жизнь 4-5 больным.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...