В Невинномысске для школьников прошел открытый урок «Мой бизнес»

678
1 минута
В Невинномысске для школьников прошел открытый урок «Мой бизнес»
На Ставрополье в рамках нацпроекта по поддержке среднего и малого предпринимательства «Популяризация предпринимательства во всех школах сейчас проходят открытые уроки по теме «Мой бизнес». Организатором этой инициативы выступает министерство экономического развития Ставрополья.
Как рассказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, основная цель таких открытых уроков — формирование у школьников позитивного представления о предпринимательстве, как важного сегмента экономики, который наиболее оперативно реагирует на запросы общества и государства и создает на Ставрополье более трети рабочих мест.

В этот раз бизнесмены делились успехами собственного предпринимательства с учениками школы №18 Невинномысска. Открытый урок провел успешный предприниматель, генеральный директор рекламно-полиграфической компании.
Как отметили в пресс-службе Министерства экономического развития Ставрополья, на подобных занятиях ученики школ должны понять, что предпринимательство — это, прежде всего, умение видеть дефициты и компенсировать их. Это оперативность и гибкость в принятии решений на запросы государства и общества, а также ответственность перед потребителем.

На встрече с ребятами было отмечено, что для успешного выполнения такой миссии предприниматель должен быть не только профессионалом в своей сфере деятельности, но и обладать такими важными навыками, как применять креативный творческий подход к решению задач, а также умение анализировать и критически оценивать события и явления, работать в команде и выстраивать эффективные коммуникации с окружающими.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...