В Невинномысске на федеральной трассе заменили светофоры

1144
1 минута
В Невинномысске на федеральной трассе заменили светофоры
В администрацию города Невинномысска неоднократно поступали жалобы на работу светофора на перекрестке улицы Гагарина с федеральной трассой «Кавказ». Люди сетовали на то, что из-за такого «регулировщика» стояли в неоправданных пробках и опаздывали на работу. Редакция газеты «Невинномысский рабочий» обратилась к специалистам УЖКХ за разъяснениями и вот что выяснилось:

«В декабре 2018 года в целях обеспечения безопасности дорожного движения в рамках государственного контракта заключенного между Федеральным казённым учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального дорожного агентства» и подрядной организацией были выполнены работы по замене оборудования светофорных объектов на участке федеральной автомобильной дороги «Кавказ» в районе пересечения с улицами: Докучаева, Менделеева, Баумана, Гагарина из-за чего был изменен режим работы светофоров.

DSC_0035.JPG

На пересечении дороги «Кавказ» и улицы Гагарина работа светофора была организована так, чтобы была возможность беспрепятственно осуществлять поворот налево, который является одним из самых опасных маневров. Стоит отметить, что современное оборудование новых светофоров позволяет выполнять корректировку режима работы в любое время в зависимости от интенсивности транспортного потока»

Специалисты также отметили, что в настоящее время светофор работает в штатном режиме, но в случае необходимости будет проводиться корректировка режима работы светофоров с учетом интенсивности движения.

DSC_0027.JPG

DSC_0061.JPG

Информация о поступивших в администрацию Невинномысска жалобах от горожан, были доведены до Федерального казённого учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального дорожного агентства», которое занимается обслуживанием данного участка федеральной трассы.

Юлия Перова
  • Комментарии
Загрузка комментариев...