В Невинномысске накануне Дня знаний усиливают меры безопасности

772
1 минута
В Невинномысске накануне Дня знаний усиливают меры безопасности
В Невинномысске полным ходом идет подготовка к Всероссийскому дню знаний, а также проведению выборов главы Ставрополья, которые намечены на 8 сентября. В администрации города по этому поводу прошло заседание антитеррористической комиссии. Как рассказали в пресс-службе мэрии, основные прозвучавшие вопросы на нем – охрана от террористической угрозы 1 сентября и в период подготовки и проведения избирательного процесса.  

Участники заседания вспомнили про особую дату в России – День солидарности в борьбе с терроризмом, - которая отмечается вот уже 15 лет после трагических событий в городе Беслан, где боевики 1 сентября захватили в заложники школьников.  
В целом, как отметил председатель заседания, вопрос обеспечения безопасности горожан и защиты школ и детских садов города от возможных террористических посягательств, был, есть и будет в центре внимания правоохранительных органов и администрации города круглогодично. Конечно же, накануне начала учебного года он приобретает особую актуальность.

В связи с этим представители правоохранительных органов, учебных заведений и территориальной избирательной комиссии Невинномысска отдельно обсудили вопросы взаимодействия в обеспечении общественной и антитеррористической безопасности горожан.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...