В Невинномысске обсудили перспективы сотрудничества представители ЦДНИТТ и НТИ СКФУ

941
1 минута
В Невинномысске обсудили перспективы сотрудничества представители ЦДНИТТ и НТИ СКФУ
Накануне Центр детского научного и инженерно-технического творчества посетили ректор и преподаватели Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ с целью создания в вузе ЕвроХим-групп Фонда Андрея Мельниченко.

Напомним, что в этом году специальные группы открылись не только в НТИ СКФО, но и в Невинномысском химико-технологическом колледже. Там студенты могут освоить свою будущую профессию под руководством опытных педагогов и наставников. Полученные знания воспитанники группы могут практиковать на производстве, а по завершению обучения им предоставляется место работы в компании «ЕвроХим». Также студенты могут получить стипендию за успехи в освоении профессии.

Помимо самого ЦДНИТТ, представители НТИ также посетили детский технопарк «Кванториум». В ходе встречи они обсудили с преподавателями организаций допобразования содействие реализации интеллектуального потенциала детей через современные образовательные практики. Особое внимание было уделено плану взаимодействия в рамках образовательной системы, направленной на изучение и практические применение молодыми людьми наукоёмких технологий.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...