В Невинномысске от мусора очистят берега рек

628
1 минута
В Невинномысске от мусора очистят берега рек
В Невинномысске 30 августа стартует акция в рамках регионального экологического марафона «Чистые берега Кавказа». Как рассказали в пресс-службе администрации города, участие в расчистке берегов рек Большой Зеленчук и Кубань примут волонтеры, школьники, представители трудовых коллективов Невинномысска и все неравнодушные горожане.
Как отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Андрей Хлопянов, марафон проходит во всех муниципальных образованиях края в рамках всероссийской экологической акции «Вода России».

В его рамках к концу 2024 года в России будут расчищены 15,2 тысячи гектар территории возле озер, рек и водохранилищ. Намеченная территория - как минимум 9 тысяч километров берегов, которые предстоит освободить от бытового и иного мусора. Как считают эксперты, после этого улучшатся экологические условия жизни почти 5 миллионов россиян.
  -Уборка на Северном Кавказе пройдет на берегах таких крупных рек, как Егорлык, Кубань, Кума, Калаус, а также Новотроицкое водохранилище, - добавили Хлопянов.  – Параллельно также проводится саночистка водоохранных зон в природных государственных заказниках краевого значения «Соленое Озеро» и «Вшивое озеро».

Между тем, вместе с экологическим марафоном 30 августа в Невинномысске снова пройдет масштабный субботник. Глава города Михаил Миненков отметил на своей странице в Инстаграм, что на уборку выйдут коллективы организаций, предприятий и учреждений города, чтобы сообща убрать и подготовить улицы к началу нового учебного года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...