В Невинномысске откроется новая ПЦР-лаборатория для определения коронавирусной инфекции!

2190
1 минута
В Невинномысске откроется новая ПЦР-лаборатория для определения коронавирусной инфекции!
Скоро исследования на выявление заболеваний, вызванных вирусом SARS-CoV-2 будут выполняться в Невинномысске. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава города Михаил Миненков.



«Уже в июне в терапевтическом отделении №3 ГБУЗ СК Городская больница города Невинномысска откроется ПЦР-лаборатория. При помощи метода ПЦР можно обнаружить и идентифицировать при низких концентрациях обломки ДНК и РНК вируса» - отметил Михаил Анатольевич.
В связи с отсутствием в городе такой лаборатории, пока все анализы на COVID-2019 отправляются в Ставрополь для подтверждения диагноза. При этом врачи теряют драгоценное время. Открытие ПЦР-лаборатории позволит быстро и качественно проводить все необходимые исследования.
В дальнейшем планируется работа по расширению перечня выявляемых инфекций, в лаборатории будут проводить ПЦР-анализы на гепатиты В и С, заболевания, передающиеся половым путем. Лаборатория оснащена высокотехнологичным оборудованием, соответствующим всем требованиям Роспотребнадзора, исследования будут проводить опытные специалисты.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...