В Невинномысске открыли благоустроенную территорию у КДЦ «Родина»

1328
1 минута
В Невинномысске открыли благоустроенную территорию у КДЦ «Родина»
В Невинномысске открыли благоустроенную территорию у Культурно-досугового центра «Родина». Об этом в Телеграм-канале сообщил своим подписчикам глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Для горожан это долгожданное событие. Кинотеатр «Родина» впервые открыл свои двери для невинномысцев 58 лет назад, и за все время его работы в нем побывало более шести миллионов человек! При этом, здание и прилегающие территории прошли через трудные времена кризиса и перестройки 90-х, однако не были заброшены или забыты.

- Усилиями города в 2009 году «Родина» получила вторую жизнь, - отметил в мессенжере глава города. -Поэтому это место можно смело назвать одним из самых любимых жителями центров досуга! Я уверен, что невинномысцам важны память и история этого места.

Проект по благоустройству прилегающей территории был запущен в 2021 году. И теперь здесь появилась детская площадка в виде музыкальных инструментов, обрамленная в декоративные кустарники и пешеходные дорожки, а также уложено свыше ста квадратных метров плитки, а в центре красуется уникальный фонтан в виде рояля.
- «Родина» приглашает взрослых и детей нашего города не только на представления, но и на приятное времяпровождение на обновленной прилегающей территории! - отметил Михаил Миненков.

Напомним, что работы по благоустройству были выполнены при всесторонней поддержке Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, в рамках подпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» госпрограммы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...