В Невинномысске партия «Единая Россия» вручает планшетные компьютеры детям из нуждающихся семей

1263
2 минуты
В Невинномысске партия «Единая Россия» вручает планшетные компьютеры детям из нуждающихся семей
Ко всероссийской акции #помогиучитьсядома, организованной партией «Единая Россия», Министерством просвещения РФ совместно с Агентством стратегических инициатив подключились и невинномысцы. Об этом на своей странице в Instagram рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков.



31 ученик 9-х и 11-х классов из многодетных и малообеспеченных семей Невинномысска безвозмездно получит новейшие технические устройства, которые помогут организовать эффективное обучение на дому. Компьютерные планшеты с поддержкой 4G и сертификаты на получение SIM-карт для них с бесплатным пользованием интернетом на 12 месяцев приобретены на средства, собранные членами регионального отделения Партии.
В Невинномысске уже начали вручать первые ценные подарки от «Единой России».
– В период самоизоляции обучение давалось нелегко, возникали трудности с интернетом, не было соответствующей техники, - рассказал девятиклассник Роман Дребетнов. – Только недавно мне удалось подключиться к группе класса и за последние 2-3 недели подтянуть оценки по всем предметам. Мне очень нравятся естественные науки и в этом году я хочу в среднее профессиональное учебное заведение. Мечтаю о профессии электрика-монтажника или автоэлектрика. Благодаря подаренному планшету я смогу быстрее находить необходимую информацию, учиться, узнавать новое».
Ученица 9 класса средней школы №1 Марина Григорян мечтает стать врачом, очень старалась не ухудшить показатели во время самоизоляции, но не всегда получалось своевременно подключаться к дистанционным групповым занятиям:
– У меня были большие сложности с подключением, не всегда я могла получать необходимую информацию. Я очень ответственно отношусь к выполнению всех домашних заданий, поэтому подарок как нельзя кстати. Спасибо большое!
Вынужденный опыт дистанционного обучения показал необходимость быстрого внедрения новых информационных технологий в повседневную жизнь. Важно в новых образовательных условиях сделать обучение доступным для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Присоединиться к Всероссийской акции можно, оставив заявку на сайте помогиучитьсядома.Рф. Телефон «горячей линии» 8(800)100-93-23.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...