В невинномысске подвели итоги благотворительной акции "Добрая елка"

699
3 минуты
В невинномысске подвели итоги благотворительной акции "Добрая елка"
«Добрая ёлка» от добрых людей

29 января Благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество», комитет по социальной поддержке населения администрации города, комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту и молодежный центр развития личности дружно и весело подводили итоги городской благотворительной акции «Добрая Ёлка».

IMG_4425.JPG

В зале собрались представители волонтерских отрядов учреждений профессионального образования города, родители особых детей, члены клуба молодых инвалидов «Респект». Сама акция проводилась с 5 декабря 2018 по 14 января 2019 года. Как рассказала директор молодежного центра развития личности Невинномысска Наталья Сангулия, этой акции уже несколько лет и проходит она в несколько этапов. Накануне Нового года дети с ограниченными возможностями писали письма Деду Морозу с пожеланиями. Во время второго этапа в ЦУМе возле ёлки, украшенной фотографиями этих 46 детей, проходил сбор пожертвований. Каждому, кто внес свой вклад, дарили самодельные новогодние украшения. Причем мастерили их родители особых детей, волонтеры, члены клуба молодых инвалидов «Респект». Всего они сделали более 500 украшений!
На собранные средства было куплено 46 сертификатов в магазинах «Детский мир» и «Читай-город» стоимостью одна тысяча рублей.
Особую роль в проведении акции сыграли волонтеры города, это студенты высших и средних учебных заведений.
Волонтеры как настоящие деды Морозы и Снегурочки исполнили желания 46 ребят — дети с родителями могли выбрать понравившуюся игрушку или книгу.
3-м этапом новогодней благотворительной акции «Добрая ёлка» стало проведение новогодних утренников, которые прошли в развлекательном центре «Емеля», семейно-досуговом клубе «Радуга чудес», кафе «Хука хаус», побывали ребята на новогодних представлениях в Ледовом дворце, ДК им. Горького и «Родина».

IMG_4452.JPG

Волонтеров из НГГТИ на подведении итогов представлял студенческий педагогический отряд «Надежда», которым руководит Лусине Степанян Рядом с ней сидели первокурсники Катя и Влад, которым в этом году довелось стать Дедом Морозом и Снегурочкой. По словам молодых людей, дети были очень рады их приходу, подаркам, но не меньше радости от этой акции получили и сами студенты.
Много эмоций в зале вызвало выступление ансамбля «Ритмы дружбы» (рук. А. Титенок), один танец сменял другой, и оставалось только удивляться фантазии и мастерству руководителя ансамбля и маленьких танцоров.
Выступая на подведении итогов этой акции, директор Благотворительного фонда «Первое городское благотворительное общество» Наталья Бабичева от души поблагодарила всех участников «Доброй ёлки», пожелала, чтобы каждый новый день приносил им новые идеи и желание достигать все новых высот, и чтобы в 2019 году сбылась главная мечта каждого!

IMG_4454.JPG

Она вместе с Н. Сангулия наградила дипломами «серебряных» волонтеров, родителей особых детей и членов клуба молодых инвалидов «Респект». Так же в этот день прошло еще одно волнующее событие: родители особых детей вручили благодарности представителям учебных заведений, внесших свой вклад в проведение акции. А по окончанию официальной части мамы угощали всех пирожными и тортами, которые испекли сами, и весь зал наполнился непередаваемо вкусными ароматами, которые дополняли атмосферу доброты.
Ирина Лецинская.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...