В Невинномысске помогают трудоустроиться подросткам на лето

2134
1 минута
В Невинномысске помогают трудоустроиться подросткам на лето

Служба занятости трудоустраивает несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в Невинномысске.

Администрация города вместе с управлением образования и комитетом по труду и социальной защите населения сотрудничает с Центром занятости в вопросе организации временных рабочих мест для подростков.

Эта деятельность идет в рамках госпрограммы Ставрополья «Развитие сферы труда и занятости населения». Общее число финансирования на осуществление программы в текущем году составило 1 735 640 рублей, в частности из средств бюджета города – 1 109 440 рублей.

Финансирование данной программы помогает трудоустроиться подросткам не только во время летних каникул, но и во внеурочное время в учебном году. Такой подход дает возможность материально поддержать детей из неблагополучных, многодетных семей и детей группы «риска».

С этого года уже заключили 39 договоров со школами города, 1 договор с муниципальным дошкольным общеобразовательным учреждением, 1 договор с индивидуальным предпринимателем. В обязанности работы ребят входит уборка помещений, ремонт книг, уход за комнатными растениями, мытье полов, оформление кабинетов, стендов, наглядных пособий, работа на пришкольном участке.

На сегодняшний момент трудоустроено 302 учащихся. Всего запланировано трудоустройство 468 детей, из них 292 подростка будут работать в летний период. Помимо зарплаты подростки получают материальную поддержку в размере 1275 рублей в месяц.

В Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков отметил, что подобная форма занятости очень важная и нужная. Она даст возможность разобраться в современном рынке труда и осознать свой потенциал.

Обратиться за подробной информацией можно в Центр занятости населения города по адресу ул. Революционная, 25 или по телефону 8(86554) 6-05-72.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...