В Невинномысске появятся новые спортивные площадки

784
1 минута
В Невинномысске появятся новые спортивные площадки
К осени текущего года в городе откроются сразу три спортивные площадки.
Один из объектов – спортплощадка во дворе школы №2. Пока она пустует, дети на каникулах, но нанесена разметка и готов мягкий газон. Так как школа будет праздновать свое 114-летие, подарок уже подготовлен.
По словам директора школы Максима Маланина, чтобы жители голосовали за обустройство объекта, проводились встречи с жителями, на которых показывались фотографии будущего объекта, приводились примеры подобных объектов. В итоге, готовая площадка будет служить не только для школьников, но и для жителей всего района.
На данный момент здесь обустраиваются клумбы, прилегающая территория.
Второй объект - на улице Социалистической. Площадка предназначена как для волейбола, так и для баскетбола, только мяч выбрать нужно. А еще – футбольное поле с искусственным газоном. Дело за малым – футбольной командой и болельщиками.
В итоге, этом году спортивные площадки появятся по улице Социалистической в районе Православной гимназии, в детском саду No4 «Пчелка» и школе No2. Стоимость работ составит 27,6 млн рублей. Это средства краевого и местного бюджетов, а также вклады предпринимателей и горожан.
У трех объектов общие корни. Ремонт проходил по краевой программе «Местных инициатив». Работы стартовали в этом году и к осени уже закончатся. Большую часть на обновление выделили из регионального бюджета.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...