В Невинномысске приблизилось к «экватору» строительство путепровода

879
1 минута
В Невинномысске приблизилось к «экватору» строительство путепровода
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров приехал сегодня с рабочим визитом в Невинномысск, где проверил ход строительных работ на инфраструктурных объектах промышленной столицы края.
Одной из первых глава региона осмотрел площадку строительства нового путепровода через железную дорогу. Как отмечают в пресс-службе главы региона, на сегодня это крупнейший объект дорожного строительства в Ставропольском крае.

- Путепровод соединит две части города, разделенные железнодорожным полотном, и снизит нагрузку на действующую транспортную сеть, - добавили в ведомстве. - В Невинномысске подобные проекты не создавались несколько десятилетий. На объекте сейчас работает 150 человек и 15 единиц техники
Напомним, путепровод строится в рамках краевой программы развития транспортной системы. Основной объем финансирования осуществляется из регионального бюджета.

Протяженность нового путепровода составит 1,1 км, а вместе с подъездными путями – около трех километров. Уже смонтированы опоры шести пролетов моста, идет монтаж других конструкций. Готовность объекта - около 50%.
Строительство ведется в соответствии с графиком. Помимо основного строительства запланировано также благоустройство и озеленение прилегающей территории, создание освещения и тротуаров.

Глава Ставрополья поручил также проработать здесь вопрос обустройства велодорожек. Он отметил, что сегодня важно учитывать при создании любого объекта и сети новых дорожных объектов в городе.
– Велосипед все полнее входит в жизнь города и горожан, это популярный вид транспорта в Невинномысске, – прокомментировал глава края.
Между тем, в Невинномысске в этом году будут завершены и другие крупные объекты – обновление привокзальной площади и ремонтные работы на Бульваре мира.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...