В Невинномысске продолжается ремонт дорог и бульвара Мира

1097
2 минуты
В Невинномысске продолжается ремонт дорог и бульвара Мира

В этом году новый облик обретут сразу четыре участка дорог: улицы Баумана, Загородная, Матросова и объездная в 100-м микрорайоне.

На эти цели город получил более 219 млн рублей благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как объяснили в краевом Миндоре, дороги – это стратегически важные объекты, их ремонт останавливать нельзя даже во время режима самоизоляции.

Работы в Невинномысске идут полным ходом. Основной объект –улица Матросова. Она связывает весь Кочубеевский район и обеспечивает сообщение с соседними регионами. В ходе ремонта здесь заменят около 4-х километров дорожного полотна, нанесут дорожную разметку, установят знаки и обеспечат освещение.
В управлении ЖКХ рассказали, что закончить улицу Матросова планируют в мае этого года. Остальные три участка – до 1 июля 2020 года. На сегодняшний день работы ведутся с опережением графика – погодные условия позволяют выполнять работы быстрее.

К слову, работа кипит и на бульваре Мира. В этом году масштабные благоустроят его вторую часть – от от улицы Гагарина до ЗАГС. Преображение одной из главных городских улиц стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Сумма, направленная в этом году, составила более 55 млн рублей.

Эту часть можно назвать памятной, ведь здесь расположены обелиск «Вечная Слава», 85-мм зенитная пушка, памятник ВМФ и другие культурные объекты. К бульвару примыкают и такие социально значимые учреждения, как отдел ЗАГС краевого управления ЗАГС по г. Невинномысску, спортивнокультурный комплекс «Олимп». Каждый день здесь проходят сотни людей и, конечно, им хотелось видеть бульвар красивым и благоустроенным.

– Мы ставим перед собой цель преобразить бульвар Мира в полноценную зону отдыха с ухоженными газонами, парковой архитектурой и малыми архитектурными формами, – рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков.

Как отмечают специалисты управления ЖКХ, важной задачей является планировочная и функциональная реорганизация с использованием современных приемов и элементов ландшафтного дизайна, направленных на формирование нового облика всего города.

В ходе ремонтных работ внешний облик бульвара полностью преобразится. Здесь заменят плитку, бордюры. На территории обустроят фонтан, малые архитектурные формы авторского дизайна, установят скамейки и урны, разработанные в едином стиле. Как говорят специалисты, при проектировании дизайна учитывалась возможность комфортного пребывания на бульваре в темное время суток, поэтому здесь будет использовано разноуровневое освещение, декоративная подсветка и антивандальные светильники. Все строительно-монтажные работы планируется завершить до начала лета.

Завершить работы планируют к маю.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...