В Невинномысске продолжают бороться с самовольным строительством

1038
1 минута
В Невинномысске продолжают бороться с самовольным строительством
Как сообщил на своей странице в «Инстаграм» глава Невинномысска Михаил Миненков, в городе существуют незаконно возведенные строения, которые подлежат сносу.
Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации города Невинномысска было подано исковое заявление в арбитражный суд СК о сносе постройки по улице Павлова, 2, называемый в народе «пьяный угол».
Собственник помещения в 24 квадратных метра, теперь владеет помещением в 220 квадратных метров. Захвачены земли общего пользования. Также поступают и жалобы от жителей окрестных домой о беспорядках, происходящих на этом углу: пьяной молодежи, распивающей спиртное все ночи напролет, постоянный шум и ор.
Помимо шума вокруг дома кучи мусора – бутылки из-под алкоголя, бычки сигарет и упаковка от еды, которую продают в заведении на углу дома круглосуточно. Также жалобы поступают и на продажу алкоголя до 2 часов ночи.
Еще один объект требующий внимания - «суровый невинномысский двор» - подъезд, обнесённый решеткой. Жителями дома No30 по ул. Менделеева построена такая решетка, дабы защититься от пьяных компаний.
В добровольном порядке нарушение не устранено, в связи с чем, администрация города намерена выйти в суд с иском о сносе самовольной постройки.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...