В Невинномысске продолжают раздавать жителям частного сектора бесплатные мусорные контейнеры

1109
1 минута
В Невинномысске жители частного сектора абсолютно бесплатно получают пластиковые контейнеры для мусора. Как информирует администрация промышленной столицы Ставропольского края, это стало возможным благодаря заключенному соглашению между администрацией индустриальной столицы края и регоператора по вывозу и утилизации ТБО

Легкие и вместительные емкости для мусора на колесиках удобно перемещаются, кроме того, выглядят гораздо более эстетично, чем традиционные мусорные баки. Поэтому, конечно же, горожанам такое нововведение пришлось по душе.  

— Отличная задумка. У нас всегда возникала проблема, куда девать отходы, - рассказала в интервью телекомпании «Свое ТВ» местная жительница. – Раньше пакеты с мусором раздирали бродячие собаки, было очень грязно. А теперь нам выдали контейнеры совершенно бесплатно, нужно было просто заполнить заявку.

Между тем, на сегодняшний день сотрудники абонентского отдела выдали жителя Невинномысска более 400 контейнеров. В ближайших планах - обеспечить ими жителей всего частного сектора города. Однако всех предупреждают, что в случае порчи или утраты переданного по договору контейнера, невинномыссцам придется заплатить штраф в размере 2000 рублей. Как заверили в пресс-службе регоператора, к счастью, за два месяца работы в городе подобных случаев не было.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...