В Невинномысске продолжают внедрять систему «Умный город»

1158
1 минута
В Невинномысске продолжают внедрять систему «Умный город»
Система «Умный город» будет введена в 8 городах Ставропольского края. Об этом на совещании по вопросу цифрового развития городов региона рассказал Владимир Владимиров.

Площадками для реализации проекта стали: Невинномысск, Ставрополь, Георгиевский и Минераловодский городские округа, Ессентуки, Кисловодск, Лермонтов,  Пятигорск.

В Невинномысске уже некоторое время работают несколько модулей «Умного города». К примеру: программный комплекс «Урбаникс», обеспечивающий картаграфическую основу Невинномысска, «Умное освещение» и
система видеонаблюдения «Безопасный город».  

В скором времени в муниципалитетах будут постепенно внедряться новые модули «Умных городов», а в последствии все они объединятся в одну базу.

– Мы намерены вместе с «Росатом» продолжить внедрение таких же систем, как в Железноводске, еще в восьми территориях края, – рассказал Губернатор.

И.О. главы Невинномысска Виктория Соколюк на прошедшем совещании отметила: «В Невинномысске имеются все условия для реализации этого проекта, и главный итог сегодняшнего дня, что Губернатор края Владимир Владимиров предложил реально действующую модель нашего дальнейшего развития в этом направлении».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...