В Невинномысске проходит неделя безопасности «Пешеход»

563
1 минута
В Невинномысске проходит неделя безопасности «Пешеход»
В Невинномысске в рамках недели безопасности сейчас проходят профилактические рейды по контролю за соблюдением правил дорожного движения как пешеходами, так и водителями.
Как рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска, в этих рейдах принимают участие автоинспекторы и представители общественного совета при городском отделе МВД РФ. Проверяющие делают особый акцент на то, как пешеходы переходят проезжую часть.
К слову, среди пешеходов оказалось немало нарушителей: за переход дороги в неустановленном месте уже составлено более 60 административных протоколов. Также с начала месяца за не предоставление пешеходу преимущества в движении было привлечено к ответственности 40 водителей.
- Основная цель мероприятия – снизить количество погибших в результате ДТП и привлечь внимание общества к теме безопасности дорожного движения взрослых и детей, - добавили в мэрии.
Между тем, госавтоинспекция совместно с администрацией города продолжается работу по обустройству предупреждающими надписями пешеходных переходов.
Накануне к этой рабоче присоединились молодые специалисты и совет молодежи первичной профсоюзной организации  «Невинномысского Азота». Кроме того, молодые специалисты на месте рекомендовали пешеходам соблюдать осторожность при переходе улицы и раздали памятки водителям, а пешеходам -  световозвращающие наклейки.  
Как отметил председатель профсоюзного комитета «Невинномысского Азота», представитель общественного совета отдела МВД России по Невинномысску Сергей Самофалов, подобные мероприятия важно проводить с  молодежью, школьниками и представителями общественности, чтобы повысить уровень правовой культуры, а главное – чтобы сохранить здоровье  и жизнь всех участников дорожного движения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...