В Невинномысске проходят профилактические противопожарные мероприятия

655
1 минута
В Невинномысске проходят профилактические противопожарные мероприятия
В Невинномысске, как и в целом на Ставрополье, сейчас проходят профилактические мероприятия по противопожарной безопасности. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по СК, ежедневно личный состав отдела надзорной деятельности по Невинномысску, 4-го отряда федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю вместе с сотрудниками   Кочубеевского районного отделения ВДПО, комитета по труду и социальной поддержке населения администрации Невинномысска выезжают в жилой сектор для проведения рейдов.
- Пожарные рассказывают жителям частных и многоквартирных жилых домов о пожарной безопасности, которую нужно соблюдать, - добавили в ведомстве. – Они разъясняют населению о недопустимости использования неисправного или кустарно изготовленного электрооборудования и о запрете оставлять их в рабочем положении без присмотра.
Вместе с тем, отдельно говорится о работе с гражданами, и к употреблению спиртных напитков. Им разъясняют возможные риски возникновения угрозы жизни при эксплуатации печного и электрооборудования, а еще - курения в состоянии алкогольного опьянения. Жителям Невинномысска вручают памятки, в которых написано, как действовать в случае возникновения пожара или если чувствуется запах газа.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...