В Невинномысске прошёл отборочный этап краевых соревнований «Мини-футбол школы»

Проходят матчи тут и там.
И гол в ворота — счастье высшее,
Что порождает шум и гам.

Футбол – любовь миллионов

Футбол в настоящее время – это самый популярный и массовый вид спорта. В Невинномысске его тоже очень любят. Об этом говорят многочисленные и регулярные соревнования. Так, в воскресенье 11 ноября, в энергетическом техникуме прошёл отборочный этап краевых соревнований Всероссийского проекта «Мини-футбол школы».

DSC_0504.JPG

Участвовали команды из Невинномысска, Кочубеевского и Андроповского районов в четырёх возрастных группах: младшая, средняя, старшая и юниоры.
Невинномысск представляли две школы: команда школы №12 под руководством Владимира Соловьева и футболисты из школы № 18 под руководством Елены Скоробогатовой.

DSC_0521.JPG   DSC_0524.JPG

Все команды сильные, поэтому борьба была тяжелая. Ребята старались изо всех сил выиграть отборочный этап соревнований, чтобы выйти в финал. Конечно, каждую команду поддерживал их тренер, не сдерживая эмоций. Поболеть за команды пришли друзья и родственники.
А итоги отборочного этапа краевых соревнований Всероссийского проекта «мини футбол школы» такие: в младшей группе первое место заняла команда из села Балахоновского, обыграв на последних минутах команду школы №12. В средней группе первое место заняла школа №18, а в старшей победу вырвали ребята из села Кочубеевского. Среди юниоров победу одержала команда школы №12, благодаря серии пенальти.

DSC_0545.JPG   DSC_0549.JPG

В декабре в Ставрополе пройдут финальные игры, на которые поедут все победители нынешнего отборочного этапа, в том числе футболисты из Невинномысска.