В Невинномысске прошёл закрытый фестиваль края по брейк-дансингу

1584
1 минута
В Невинномысске прошёл закрытый фестиваль края по брейк-дансингу

Более 200 танцоров со всего Ставрополья собрались 25 января в спортивно-культурном комплексе «Олимп» на отборочные соревнования.
Как известно, с 2024 года брейк-данс войдёт в олимпийскую программу и уже сегодня происходил отбор лучших краевых танцоров в сборную страны, которая, возможно, будет защищать честь нашей страны на Олимпиаде. Начался фестиваль серией мастер-классов от приглашённых именитых педагогов. Потом были отборочные туры и поединки лучших танцоров в каждой возрастной категории.
- Хотя я много участвовала в разных конкурсах, на таком крупном и представительном мероприятии я впервые, - рассказала участница группы UniSoul Виктория. - Я наблюдаю, как танцуют самые младшие участники и восхищаюсь их подготовкой. Это прекрасный опыт и возможность познакомиться с единомышленниками со всего края!
Танцоры из Невинномысска, Ставрополя, Ессентуков, Пятигорска и других городов и сел Ставрополья боролись за вступление в сборную до позднего вечера.
- Выражаем сердечную благодарность мэру Невинномысска Михаилу Миненкову и всем горожанам за тёплый приём, - обратился к участникам турнира и зрителям организатор соревнований, тренер по брейк-дансу Константин Балахтин, - Невинномысск сейчас выходит на качественно новый уровень в этом виде спорта, что нас очень радует! Надеемся, сегодняшние соревнования помогут нам сформировать сильную команду, которая станет гордостью всего края.

2b186e4b-52ef-43c4-a7f0-65116a3079c2.jpg6ab0c4da-4f81-4f4d-a539-64577435abd2.jpg

  • Комментарии
Загрузка комментариев...