В Невинномысске пройдёт региональный чемпионат WorldSkillsRussia-2021

1023
1 минута
В Невинномысске пройдёт региональный чемпионат WorldSkillsRussia-2021
Невинномысск станет одной из площадок для проведения краевого этапа чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» от WorldSkillsRussiа.

Организаторами чемпионата выступили Министерство образования Ставрополья и Региональный координационный центр «Молодые профессионалы», расположенный в крае.

Главная цель чемпионата — популяризация рабочих профессий и развитие профессиональный подготовки через объединение лучших программ и профессиональных стандартов. Для этого конкурсы среди классифицированных работников будут проводиться не только в России, но и во всём мире.

В Невинномысске рабочие площадки расположатся в Невинномысском индустриальном колледже, Невинномысском энергетическом техникуме, Невинномысском государственном гуманитарно-техническом институте, Невинномысском химико-технологическом колледже и на базе детского технопарка «Кванториум».

Соревнования среди невинномысцев будут включать 11 компетенций. Кроме того, в рамках чемпионата участники будут посещать мастер-классы и круглые столы.

Как отметил глава Невинномысска Михаил Миненков, город химиков не зря выбран площадкой проведения чемпионата: он является индустриальным центром Юга страны, носит звание ТОСЭР, а его образовательные программы нацелены на подготовку классифицированных специалистов. Таким образом чемпионат станет шагом на пути решения одной из главных проблем города — нехватки рабочих кадров, вроде химиков, сварщиков или машинистов.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...