В Невинномысске стали известны итоги уходящей недели

1347
2 минуты
В Невинномысске стали известны итоги уходящей недели
Жителями Невинномысска было выбрано имя для нового детсада на улице Калинина. С результатом 40 процентов голосов победу одержал вариант названия «Калинка», как рассказал в своем Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 5 Калинка» ждет ваших малышей! Набор воспитанников на 2022-2023 учебный год уже стартовал.
  
Глава города Михаил Миненков поздравил выпускников девятых классов, которые накануне получили аттестаты об основном общем образовании. Всего в школах промышленной столицы края последний звонок прозвенел для 1 112 учеников, 47 из них получили аттестаты с отличием. Всего 669 бывших школьников решили получить среднее специальное образование. Михаил Миненков пожелал ребятам удачи на выбранном пути и любви к своему делу.

Реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Невинномысск» на днях пополнился новым резидентом – ООО Управляющая компания «Теплый дом». Для города это хорошо еще и тем, что компания планирует построить новый современный фитнес-центр с тренажерным залом и залом для аэробики и йоги. В новом фитнес-центре для посетителей будет действовать универсальная система абонементов, позволяющая пользоваться различными спортивно-оздоровительными услугами.  

«Французская» черешня от «Ставропольской фруктовой долины» за последние дни буквально вызвала среди жителей Невинномысска и ближайших населенных пунктов. Купить отборную черешню от «Ставропольской фруктовой долины» для приготовления консервов или просто к столу можно на перекрестке в СПКК Правокубанский.

На этой неделе в Невинномысске была запущена первая линия производства жидкого медицинского кислорода. На открытие ООО «Медицинский кислород» приехали Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, заместитель полпреда Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Владимир Надыкто и глава АО «Арнест» Алексей Сагал. На новом предприятии планируется производить в сутки порядка 20 тонн продукции. Это позволит бесперебойно обеспечивать им медицинские учреждения края и СКФО и создать резерв медицинского газа. Все сотрудники к моменту запуска производства прошли обучение и получили необходимую квалификацию и соответствующие допуски к работе.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...