В Невинномысске стартовала акция «Безопасные зимние каникулы!»

1124
1 минута
В Невинномысске стартовала акция «Безопасные зимние каникулы!»
В Невинномысске стартовала акция Госавтоинспекции «Безопасные зимние каникулы!». Она продлится до 6 января будущего года. Это широкомасштабные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.
Как отметили в ведомстве,  проблема назрела давно: с начала текущего года в Невинномысске зарегистрировано 18 ДТП с участием детей, в которых получили травмы 19 ребят. Статистика такова: 10 пешеходов, 8 пассажиров и 1 велосипедист.
Основные причины трагедий – грубые нарушения правил дорожного движения автомобилистами, которые не предоставили преимущества на пешеходных переходах, а также несоблюдение дистанции и скоростного режима. Но снизить аварийность можно, если усилить работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, напоминать о применении на одежде световозвращающих элементов, неустанно привлекать внимание родителей и водителей к проблеме.
Таким образом, кроме разъяснений, инспекторы ДПС будут проводить «массированные отработки». В ходе них будут следить за тем, чтобы водители при перевозке детей использовали детские автокресла и ремни безопасности, а также проводить рейды в отношении перебегающих дорогу в неположенных местах пешеходов.  
В них примут участие сотрудники ОГИБДД, участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних, представители общественного Совета при отделе МВД России по городу Невинномысску, отряды «Юных инспекторов движения», студенты города и СМИ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...