В Невинномысске строят кондитерскую фабрику мощностью 26 тысяч тонн сладостей в год

1180
1 минута
В Невинномысске строят кондитерскую фабрику мощностью 26 тысяч тонн сладостей в год
В Невинномысске строится кондитерская фабрика мощностью 26 тысяч тонн готовой продукции в год. Об этом сообщает краевой комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Этот инвестиционный проект реализуется с 2017 года.

- Общая стоимость проекта – 500 миллионов рублей. Уже освоено более 130 миллионов рублей, - добавили в ведомстве. - Планируется, что мощность производства введенной в строй фабрики составит до 26 тысяч тонн в год готовой продукции.
Но уже сейчас на предприятии в Невинномысске налажено производство кондитерских изделий, причем ассортимент достаточно широк: фабрика выпускает карамель, ирис, запеченные мюсли, драже, шоколадные конфеты и шоколад, вафли и вафельные трубочки, печенье. Планируется, что на полную мощность предприятие выйдет уже к 2022 году.

Сейчас приобретается технологическое оборудование и проводится реконструкция производственных помещений. По планам, ассортимент продукции кондитерской фабрики будет  доступен для ставропольцев по ценам и при этом высокого качества.
Как известно, инвесторы финансируют строительство за счет банковских кредитов и из собственных средств.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...