В Невинномысске в «Детской школе искусств» прошла встреча с преподавателями и студентами Ставропольского университета

921
1 минута
В Невинномысске в «Детской школе искусств» прошла встреча с преподавателями и студентами Ставропольского университета
Творцы своей жизни

В Невинномысске 17 ноября в новом выставочном зале художественного отделения «Детской школы искусств» прошла традиционная встреча преподавателей и студентов Ставропольского филиала федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Московского педагогического государственного университета» имени М.А. Шолохова и коллектива невинномысской «Детской школы искусств».

IMG_3623.JPG

Для всех желающих, а также преподавателей и воспитанников ДШИ была представлена выставка-презентация кафедры дизайна и рекламы университета. Из Ставрополя в Невинномысск привезли 16 лучших дипломных проектов.
Выступали перед присутствующими заведующая кафедрой О. Гришанина, член Союза художников России А. Гайденко и профессиональный промышленный дизайнер М. Королевский.

IMG_3628.JPG   IMG_3639.JPG

Они рассказали о своём университете, о том чему обучают дизайнеров и многое другое. Студенты Ставропольского университета поделились своим начинающим опытом с младшим поколением и рассказали об учёбе.
Дети с интересом слушали и рассматривали представленные проекты, а по ходу беседы задавали интересующие вопросы. Такая встреча, уверены организаторы, должна внести новые, свежие ноты в культурную жизнь города и расширить кругозор в сфере искусства и дизайна.

Анастасия Фатеева

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...