В Невинномысске внедряют систему ухода за пожилыми людьми и инвалидами

782
1 минута
В Невинномысске внедряют систему ухода за пожилыми людьми и инвалидами
В невинномысском центре социального обслуживания населения внедряют систему ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Так в городе идет работа по внедрению системы долговременного ухода для пенсионерами.
Как рассказали в пресс-службе администрации города, Министерство труда и социальной защиты населения Ставрополья с 2019 года запустило проект по созданию системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами.

- Эта работа ведется в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение», - добавили в мэрии. - Основная цель – не только вывести на новый уровень качество жизни пожилых граждан, но и обучить их родственников всем навыкам ухода.
В социально-оздоровительном отделении ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» проект реализуется с октября текущего года.

Сейчас группу дневного пребывания постоянно посещает 8 человек. Маломобильных граждан привозят в центр спецтранспортом. Для посетителей организовано горячее питание
Для комфортного и уютного пребывания в Центре с каждым участником работает психолог, также пожилые люди посещают процедуры массажа и занимаются с ними лечебной физкультурой.
В центре есть специалисты по социальной работе и культорганизаторы.
Система долговременного ухода дает возможность для каждого подобрать индивидуальную программу пребывания, учитывая все его медицинские показания, особенности здоровья и интересы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...