В Невинномысске заботятся об экологии и чистоте воздуха

636
1 минута
В Невинномысске заботятся об экологии и чистоте воздуха
В Невинномысске работают сразу несколько программ по улучшению экологической обстановки. Так, в рамках муниципальной программы  по развитию жилищно-коммунального хозяйства, в городе реализуется подпрограмма по улучшению экологической обстановки. Они направлены на снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в  промышленной столице Ставрополья.
Как объяснили в пресс-службе администрации Невинномысска, согласно данной подпрограмме, на промышленных предприятиях города внедряется новое современное оборудование, благодаря которому значительно снижается уровень выбросов в атмосферный воздух различных загрязняющих веществ.

- На ООО «Птицекомбинат» в холе реализации проекта по модернизации производственного оборудования,   направленного на минимизацию и предупреждение негативного воздействия на окружающую среду, успешно завершился первый этап, - добавили в мэрии. - Для реализации этого проекта объем инвестиций составил более 30 млн рублей.
Например, там была установлена система вытяжной вентиляции, которая направила «отработанный» воздух на дополнительную биологическую высокотехнологическую очистку. Эта система состоит из биофильтра и скруббера-увлажнителя.

Все эти меры позволили уменьшить выбросы в атмосферный воздух таких загрязняющих веществ, как: пыль мясокостной муки на 99%, пропан 0 он (ацетон) на 71,4%, пыли меховой на 63,6%, оксид углерода на 47,7% и уменьшением выбросов веществ, обладающих специфическим запахом – аммиак – 98%; сероводород – 23,3%; метилмеркаптан на 71,9%.
Как отметили в администрации города, ООО «Птицекомбинат» и будущем будет продолжать направлять инвестиции в технологии бережного природопользования. Это значительно улучшит экологическую обстановку в городе Невинномысске.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...