В Невинномысске завершился ремонт шести дворовых территорий

599
1 минута
В Невинномысске завершился ремонт шести дворовых территорий
Работы стоимостью более 20 миллионов рублей проводились в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.
В этом году заметно преобразился внешний вид шести дворов по улицам Шевченко, 6Д, Баумана, 4, Калинина, 188, Кочубея, 177, Революционной, 10 и 12.
В ходе работ было заменено дорожное покрытие, бордюры, отремонтированы парковки и тротуары. Во всех дворах установили скамейки, урны, малые архитектурные формы, заменили люки. В каждом дворе установили детскую площадку.
Всего в рамках выполненных работ заменили более 8 100 кв. м асфальтового покрытия на внутридомовых дорогах, парковках и тротуарах, установили 56 скамеек и 29 урн.
Как рассказали в управлении ЖКХ, горожане принимают активное участие в формировании списка дворов для благоустройства. Для этого жители проводили у себя собрания собственников, а затем подавали в коммунальную службу заявки с протоколами и с указанием необходимых работ.
В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» за  период с 2017 по 2019 годы благоустроили 39 дворовых территорий Невинномысска за счет средств бюджетов различных уровней.
Напомним, в прошлом году в городе отремонтировали 11 дворовых территорий, а в 2017 году – 22. Там установили бордюры, отремонтировали парковки и тротуары, установили новые лавочки, урны и светильники. Позаботились и о детях – обустроили игровые площадки.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...