В поликлинике №1 г. Невинномысска продолжается ремонт кожно-венерологического отделения

726
1 минута
В поликлинике №1 г. Невинномысска продолжается ремонт кожно-венерологического отделения
Помещения, занимаемые кожно-венерологическим отделением, давно требовали капитального ремонта, но осуществлялся только локальный: за счет пожертвований самих пациентов и благотворительности других организаций.  
Но с января прошлого года кожно-венерологическое диспансерное отделение перешло в ведомство Городской поликлиники № 1 г. Невинномысска, пациентов стало намного больше, и с модернизацией помещений нельзя было медлить. В замене нуждалось также устаревшее оборудование и мебель.
По поручению губернатора на восстановление диспансера из краевого бюджета выделили 660 тысяч рублей  в дополнение к средствам из Фонда обязательного медицинского страхования и платных медицинских услуг. Ремонт начался с кабинетов, где принимают врачи, чтобы пациентам было удобно, и медики могли работать в нормальных условиях. Такой подход предложил сам В. Владимиров, как утверждает главврач поликлиники Е. Ерхова.
К настоящему моменту в кожно-венерологическом отделении перекрыта крыша, установлены окна, проведена вентиляция, отремонтированы кабинеты врачей и подсобные помещения для персонала: медсестер и санитарок. Регистратуру оснастили компьютерным оборудованием, электропроводку заменили, канализацию и водопровод починили. Появился гардероб и помещение для кассира.
В отделение привезли новую мебель и оборудование: диваны для ожидающих в очереди пациентов, письменные столы, манипуляционные медицинские столы. Скоро купят гинекологические кресла, банкетки, холодильники и облучатели.
В этом году обновят холлы и коридоры, установят систему видеонаблюдения, купят новую технику.
Такое внимание к отделению не случайно: 7 врачей-дерматовенерологов, 8 медицинских сестер, врач клинической лабораторной диагностики и медицинский лабораторный техник, работающие там, принимают пациентов не только из Невинномысска, но и из Кочубеевского и Андроповского района.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...