В промышленной столице Ставрополья - Невинномысске появится новый оптово-распределительный центр

1179
1 минута
В промышленной столице Ставрополья - Невинномысске появится новый оптово-распределительный центр
В промышленной столице Ставрополья - Невинномысске к началу осени 2020 года появится новый оптово-распределительный центр. Он будет предназначен для хранения промышленных товаров и продовольствия. Инвестор - группа компаний «Ромекс» - вложит в строительство логистического центра около 1,7 млрд рублей.

Об этом говорилось на рабочем совещании по вопросам реализации в крае инвестпроекта по строительству крупного оптово-распределительного центра, которое провел губернатор края Владимир Владимиров.
Глава края поставил задачу перед краевым правительством оказать всяческую  поддержку инвестору.

- Мы поддерживаем инвесторов в решении рабочих вопросов, которые у них возникают, - нацелил он краевое правительство. - Всем в нашей команде нужно об этом помнить и очень внимательно отнестись к этой задаче.
Как отмечается, на базе центра в Невинномысске товары будут сортировать, комплектовать и готовить к поступлению в розничные торговые сети. На данный момент строительная готовность складского комплекса составляет около 70 процентов.

Между тем, площадь  складского комплекса превысит 30 тысяч кв.м.. Она будет использоваться структурами «X5 Ритейл Груп» (которая управляет супермаркетами и гипермаркетами под брендами «Перекрёсток», «Пятёрочка» и «Карусель»).


  • Комментарии
Загрузка комментариев...