В Пятигорске для школьников провели урок экологии

719
1 минута
 В Пятигорске для школьников провели урок экологии
В Пятигорске для школьников провели урок экологии. 50 ребят из младших классов, посещающих пришкольный лагерь, узнали о пользе сортировки и переработки отходов, о том, откуда они берутся и как влияют  на окружающую среду. Эти знания применили сразу – распределили пластиковые бутылки в контейнер для раздельного сбора.  

Как рассказали в пресс-службе РО ООО «ЖКХ», благодаря интересным фактам и просмотру популярных видеороликов об экологии занятие выдалось насыщенным. В них говорилось о том, какое скопление можно встретить в просторах океана, кто и как наследил на нашей планете, что общего между пластиковой бутылкой и майкой Лионеля Месси?  
Знаниями с малышами делилась представитель Зеленого движения России «ЭКА», координатор проектов эко-просвещения Юлия Кузьмичева. Юные экологи проявили любознательность, активность и заинтересованность в решении экологических задач на уровне семьи. За одно занятие ребята успели обсудить самые разные темы: о способах переработки отходов и о том, как дарить вторую жизнь вещам.
На практике школьники сразу же освоили сетчатый накопитель для перерабатываемых отходов и по-обещали бережно относиться к природе. Первый пластик для контейнера старательно сминали, что-бы уменьшить объем бутылок.
Напомним, на территории курортного региона КМВ региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» поэтапно вводит раздельный сбор отходов.

- Мы продолжаем установку сетчатых контейнеров в Пятигорске, Кисловодске и Минеральных Водах, - рассказал директор компании-регоператора Геннадий Ртищев. - Мы изучаем общественное мнение о введении раздельного сбора и в большинстве случаев получаем положительный отклик. В планах на будущее – наращивание объемов сбора перерабатываемых отходов и расширение охвата территорий.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...