В Пятигорске отремонтируют скандально известный дом с трещиной

1141
1 минута
В Пятигорске отремонтируют скандально известный дом с трещиной
В Пятигорске наконец-то отремонтируют скандально известный дом с трещиной. Горожане давно жаловались на появление огромной трещины на внутренней стороне строения на улице Ессентукской, 74. Огромная зияющая дыра была между вторым и третьим подъездами. Однако представители Управляющей компании «Вектор» никак не реагировали на жалобы жильцов.
Тогда они обратились за помощью к специалистам краевого управления по стройжилнадзору. Сотрудники ведомства оперативно организовали внеплановую проверку и выехали на место. Как показало обследование здания, были нарушены нормы и правила технической эксплуатации жилищного фонда.
Начальник управления Ставрополья по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко указал на то, что следить за состоянием дома и своевременно проводить необходимые ремонтные работы должна была управляющая компания «Вектор».
— Трещины и разрушения штукатурки между вторым и третьим подъездом на фасаде   не угрожают безопасности местных жителей, - добавил он. - Однако управляющей компании предстоит устранить нарушения.  Организации уже направлено соответствующее предписание.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...