В рубрику «Хрюкни» попал рынок у гимназии №10 в Невинномысске

1429
1 минута
В рубрику «Хрюкни» попал рынок у гимназии №10 в Невинномысске
В своей традиционной пятничной рубрике «Хрюкни» глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков сегодня рассказал о непростой ситуации, связанной с бывшим молочным рынком.
Глава города отметил, что, несмотря на то, что рынок уже таковым не является, став современной торговой галереей, там все еще присутствует «рыночный дух».

В свое время в ходе открытого аукциона по продаже права на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов администрация Невинномысска заключила договор с ООО «Мико» на размещение нестационарной торговой галереи по ул. Гагарина, 28, 34 для продажи продовольственных товаров.
От руководства ООО «Мико» требовалось только обеспечить соответствие утвержденному эскизному проекту параметров объекта и обеспечить соблюдение санитарных правил и норм, а также правил благоустройства территории.
Но руководство организации поступило иначе.
- Забор и крыша торговых павильонов были собраны непонятно из чего, и теперь непрекращающийся бардак делают этот объект практически не отличающимся от рынка, в самом плохом понимании этого слова, - отметил глава Невинномысска в своем Телеграм. -«Хрюкать» тут можно каждый день!

Почему руководство ООО «Мико» решило, что ему не обязательно соблюдать правила социума, в котором оно живет, не совсем понятно, но горожане вправе требовать от них соблюдения этих правил.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...