В школах Невинномысска прозвенел последний звонок

1346
2 минуты
В школах Невинномысска прозвенел последний звонок
В этом году в городе последний звонок прозвучал для 533 выпускников.

Сегодня во всех школах города состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию последнего звонка.

P1155459.JPG

Для выпускников это важное событие перехода в новую жизнь: дальше их ждет сдача экзаменов и поступление в учебные заведения.
В этот день у стен родных школ собрались одиннадцатиклассники, девятиклассники, а также педагоги и родители – все те, кто сопровождал учеников на протяжении их школьного пути.

DSC_0202.JPG

В школу №2 поздравить выпускников пришел глава города Невинномысска Михаил Миненков. Он зачитал выпускникам приветственный адрес от губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова: «Дорогие выпускники, уважаемые педагоги и родители! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником последнего звонка. Этот день объединяет в себе радость от окончания школы и волнение перед шагом во взрослую жизнь. Сегодня в нашем крае на ее пороге стоят тысячи выпускников. Каждый из вас, ребята, наверняка, уже определился с направлением своего дальнейшего пути, выбрал будущую профессию. Ставрополье – регион энергичной, целеустремленной, талантливой молодежи. Пусть каждый из вас найдет в родном крае достойное применение своим талантам и знаниям. Мы возлагаем на вас большие надежды и верим в ваш успех. Искренне желаю вам пройти достойно выпускные испытания и осуществить все намеченные планы и мечты. Дерзайте! Добивайтесь! Становитесь лучшими. С благодарностью помните своих учителей. Любите и поддерживайте родителей. В добрый путь!».

P1144953.JPG

В этот день было сказано много приятных слов в адрес бывших учеников, их родителей, а также учителей, которые приложили немало усилий в воспитании и обучении молодежи. Было отмечено, что теперь у ребят начинается новая страница в жизни: они вступают во взрослую жизнь. Будущим студентам пожелали успехов, в том числе, на сдаче экзаменов.
Поздравил выпускников и депутат Государственной Думы РФ Александр Ищенко. 

P1155357.JPG

DSC_0478.JPG

Праздник прощания с детством прошел ярко и красочно. Выпускники подготовили поздравительные вокальные и танцевальные номера, поблагодарили учителей, которые сопровождали их на школьном пути: «Только что прозвенел мой последний звонок, это просто незабываемые эмоции, которые просто невозможно передать, – рассказала выпускница Людмила Ревва. – Я благодарна всем учителям, за знание и воспитание, которое они мне дали. В будущем я тоже планирую стать педагогом». А ее одноклассник Кирилл Зубрицкий сказал: «Это очень торжественное мероприятие. А когда моя мама говорила поздравительную речь, меня это очень тронуло. Я собираюсь поступать в Новочеркасский политехнический институт. Готовился усердно, думаю, хорошо сдам экзамены и поступлю. Ну а сегодня мы будем гулять по городу, и радоваться жизни. Мы свободны!».
В завершение праздника, будущие студенты выпустили в небо воздушные шары.
А сегодня вечером для выпускников пройдет дискотека «Последний звонок». Она состоится в 19.30 у здания администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...