В Ставрополе 25 мая детям и родителям расскажут о безопасности

658
1 минута
В Ставрополе 25 мая детям и родителям расскажут о безопасности
25 мая – Международный день пропавших детей.
Дата берет начало с 70-х годов прошлого столетия. Именно 25 мая 1979 года, в США по дороге домой пропал мальчик. Его так и не нашли. Но не забыли. Как не могут быть забыты и сотни тысяч других детей, которые до сих пор не найдены. Поиски некоторых из них ведутся годами, и каждый раз – как поисковики, так и родители – надеются на положительный результат.
– Пропавший ребенок – самый тяжелый вызов для полиции, для поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»  – и боль для его родителей, – говорят сотрудники отряда. – Только за прошедший месяц  «Лиза Алерт» Ставропольского края отработало 12 заявок на поиск несовершеннолетних.
Цель мероприятий Международного дня пропавших детей – привлечь общественное внимание к проблеме незащищенности детей от похищений, противоправной эксплуатации и других ситуаций.
– Мы хотим, чтобы как можно реже приходилось слышать: «Пропал ребенок!», – отмечают специалисты «Лиза Алерт». – Данной акцией мы призываем всех взрослых быть внимательнее к детям. Не только к своим, а к детям вообще. Только вместе мы можем помочь ребенку вернуться домой!
Международный день пропавших детей пройдет в Ставрополе на Александровской площади и Есссентуках на Театральной.  В рамках мероприятия пройдут лекции для детей и родителей, им раздадут листовки с правилами безопасности.
Принять участие в акции и узнать о том, как сделать будущее наших детей безопаснее приглашаются все желающие.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...