В Ставропольском крае создадут научно-образовательный центр здорового питания

618
1 минута
В Ставропольском крае создадут научно-образовательный центр здорового питания
Перспективу открытия научно-образовательного центра с говорящим названием «Продукты здорового питания и активного долголетия. Продовольственная безопасность» обсудили на заседании губернатора Владимира Владимирова.

Как отметил глава Ставрополья, наш регион обладает большим научным потенциалом. По мнению губернатора, Ставропольский край имеет все шансы стать одним из крупнейших научных центров как Юга Росси, так и всей страны в целом. Важным шагом в достижении этой цели является разработка и реализация проекта по созданию научно-исследовательского центра, который будет заниматься проблемами здорового питания.

Создание такого центра поможет повысить экономическую эффективность краевых предприятий и сократить импортозависимость по ряду ключевых направлений в производстве продуктов питания.

Идею открытия центра с энтузиазмом поддержали высшие учебные заведения Ставрополья. До конца года планируется создать рабочую группу, которая займётся разработкой проекта, а в следующем году регион подаст заявление в Москву на создание в крае научно-образовательного центра «Продукты здорового питания и активного долголетия. Продовольственная безопасность».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...